Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Неделя сказки

Неделя сказки

Опубликовано 09.08.2019

С  05.08. 2019г. по 09.08.2019г. прошла «Неделя сказки», которая была направлена на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, развить фантазию, воображение, творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитывать интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

На протяжении всей недели  ребята совместно с воспитателями проводили тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», игры-драматизации по коротким художественным произведениям. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок, используя разные виды театральных кукол (пальчиковые, плоскостные, бибабо), самостоятельно инсценировали сюжеты из сказок.

Завершилась «Неделя сказки» развлечением «Там, на неведомых дорожках». В гости к ребятам прилетела на метле Баба Яга, которая загадывала загадки, проводила веселые эстафеты – «Собери молодильные яблочки», «Нарисуй портрет Бабы Яги», «Пройди болото», «Перенеси конфеты для Карлсона». Девчонки и мальчишки с легкостью справились со всеми заданиями, и в завершении развлечения Баба Яга приготовила для всех сюрприз, который привел в восторг всех.